среда, 27 марта 2019 г.


С 25 по 27 марта на базе ФПКП ОГУ проходили курсы повышения квалификации для словесников области по теме «Совершенствование профессиональной компетентности учителей литературы в подготовке выпускников к итоговой аттестации».
Председатели региональных предметных комиссий ЕГЭ по русскому языку и литературе Бебешко Л.О. и Богаева Е.А. рассказали об особенностях оценивания работ по предметам, типичных ошибках при написании развёрнутых ответов.
Зам. руководителя центра по редакционно-издательской работе Центра гуманитарного образования АО «Издательство «Просвещение»  Воропай Е.В.  познакомила с системой подготовки к ГИА (ЕГЭ, ОГЭ, устное собеседование) по русскому языку  и индивидуальным подходом в подготовке к ЕГЭ.
Много интересного представила в своих лекциях «Современный урок: вызовы времени» и «Итоговое сочинение: подготовка, контроль, профилактика ошибок» Беляева Н.В., ведущий научный сотрудник Центра филологического образования ФГБНУ «Институт стратегии развития образования РАО», доктор педагогических наук.





В последний день курсовой подготовки была встреча с авторами, редакторами серии учебников, методических  пособий, программ   по литературе для средней школы и для высших учебных заведений Коровиным В.И. и Коровиной В.Я.




Комментариев нет:

Отправить комментарий