среда, 14 октября 2015 г.

         Творческие каникулы после начального модуля первого триместра промчались быстро и интересно. В течение недели прошло много мероприятий и у меня, и у ребят.
В методический день мы вместе с коллегами говорили о нашей школе как об ОАШ, уточнили план воспитательной работы. Наконец-то, завершили заполнение большей части необходимых для работы документов, сдали первые отчёты.Провели индивидуальные и групповые консультации по подготовке к РОЭ.
         Кроме этого вместе с ребятами окунулись в мир прекрасного на литературной гостиной, посвящённой 120-летию со дня рождения С.А.Есенина.
Учащиеся 8, 10 классов впомнили интересные моменты жизни поэта, инсценировали фрагмент поэмы "Анна Снегина", читали  стихи Сергея Александровича, пели песни на слова Есенина и танцевали.

   Приятно удивил проникновенным чтением и перевоплощением в Есенина  Якунин  Михаил. 
Наталья Юрьевна вспомнила  стихотворение "Собаке Качалова", которое читала на экзамене. А Галина Викторовна прочитала своё новое стихотворение об осени, которое очень вписалось в тему разговора.

 Я же рассказала ребятам о ночной встрече с любителями Есенина на Ваганьковском кладбище у могилы поэта в далёкие 80-е.



Всем было тепло и уютно от красивой музыки и прекрасных стихов Есенина.
 
       А на другой день я,  несколько коллег и учащихся нашей школы  приняли участие в праздновании 25-летия со дня образования службы занятости Оренбургской области. После выступления министра и гостей мы сажали деревья в сквере.

Приятно будет наблюдать, как поднимается и твоё дерево, и дерево Никиты, Маши, Антона, Вики...




   
Лети голубь МИРА над посёлком, становись краше и уютнее наша Новосергиевка!! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий