четверг, 28 мая 2015 г.

Первые друзья по переписке!
У нас сегодня произошло радостное событие! Мы получили письмо из Нальчика, и даже не одно! 2 марта, в Международный день общественно активных школ, мы приняли участие в акции «Письмо другу». Семь классов написали письма в Пермь, Кабардино-Балкарию, Болгарию…
И вот пришёл первый ответ из посёлка Звёздный (военный городок под Нальчиком). Письмо в Звёздный писали ученики 7-А класса со своим классным руководителем Казеевой Натальей Владимировной. Послали один листок, а в ответ получили целую бандероль! Каждому семикласснику нашёлся друг по переписке. С каким нетерпением бросились мы читать письма из далёкого городка!
Из писем ребята узнали, какой красивый край Кабардино-Балкария – Эльбрус, голубые озёра, леса… Люди многих национальностей живут там, как и в нашем Оренбуржье. А в школе учатся такие же девчонки и мальчишки – танцуют, занимаются спортом, сидят за компьютером... Кстати, это помогло нам сразу увидеть своих новых друзей В Контакте.
Но самое приятное, что письма получили не только семиклассники. Со своими сверстниками из нашей школы захотели переписываться ученики четвёртого, пятого, восьмого и десятого класса.  Теперь у нас впереди много интересного! Ведь сегодняшние школьники даже не представляли себе, как это приятно – держать в руках написанное от руки письмо друга! Оно передаёт тепло сердца, желание дружить и жить в огромном счастливом мире. Ждём новых писем!
Мстиславская Ю.С., руководитель КИДа «Содружество».

Комментариев нет:

Отправить комментарий