четверг, 28 мая 2015 г.

Вести из класса. Наше маленькое путешествие.
15 апреля наш 7-А побывал в Оренбурге. В путешествие мы отправились на поезде.
За два с половиной часа дороги мы успели опустошить все свои запасы еды, посмеяться и даже снять фрагменты к фильму «По следам «Капитанской дочки». С полученным зарядом энергии мы отправились знакомиться с городом.
Троллейбус домчал нас до «Космоса», а потом началась наша экскурсия пешком. Мы узнали, где работает правительство Оренбургской области. Прогуливаясь по Советской, посидели и покормили голубей в сквере, где находится памятник А.С.Пушкину и В.И.Далю.
Затем на карте, расположенной на одном из домов, нашли свой посёлок.
Познавательная программа началась в Губернаторском историко-краеведческом музее, а продолжилась в музее истории города, где мы побывали на обзорных экскурсиях, в Пушкинском зале и узнали о Пугачёвском восстании.
Александр Телегин и Юрий Козицин считают поездку не только интересной, но и познавательной, так как узнали много нового из истории родного края. Полина Максимова запомнила зал с чучелами животных и вкусный обед в «Блинбурге». Маше Девятаевой больше всего запомнилась посмертная маска А.С.Пушкина, о которой будет рассказ в её будущем фильме.
Все ребята были в восторге от канатной дороги, которая перенесла их за несколько минут из Европы в Азию и обратно.
Родители, Девятаева О.А., Пешкова Н.С. и Лутфеева Т.П., , отметили, что поездка была полна позитива, дети были дружны. Каникулы не прошли бездарно. Такие экскурсии необходимы, они расширяют кругозор детей, воспитывают их, сплачивают коллектив. На будущее уже есть план. Но об этом позже.
Казеева Н.В. , учащиеся 7-А класса и родители.

Комментариев нет:

Отправить комментарий